Автор Тема: Реле для защиты электродвигателя  (Прочитано 1038 раз)

Оффлайн Вадим

• Новичок
  • *
Здравствуйте! подскажите, какое Реле для защиты электродвигателя можно выбрать или вообще не стоит такое реле покупать? может просто теплушкой обойтись и забить на остальное... Сколько лет все только  и заказывают стандартные ящики управления типа Я5000 или РУСМ5000 ;D

Оффлайн DSelectric

• Администратор
  • Постоялец
    • DSelectric.ru – Электротехнический блог готовых энергоэффективных решений, качественной электротехнической продукции и электрооборудования.
Привет, Вадим! Есть разные способы защитить электродвигатель, к примеру, можно установить реле ЕЛ-11М от компании TDM, это реле защищает от:

• Повышения напряжения сети;
  • Повышения напряжения сети;
  • Нарушения чередования фаз;
  • Пропадания одной или более фаз;
  • Асимметрии фаз.

Если заинтересовало тебя, то вы можете подробно почитать про реле ЕЛ-11М - здесь!

« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 10:46:52 от DSelectric »
DSelectric.ru – Электротехнический блог готовых энергоэффективных решений, качественной электротехнической продукции и электрооборудования.

Оффлайн Евгений

• Новичок
  • *
Здравствуйте! подскажите, какое Реле для защиты электродвигателя можно выбрать или вообще не стоит такое реле покупать? может просто теплушкой обойтись и забить на остальное...
А от чего Вы хотите защищать электродвигатель?
- От обрыва фазы?
- От перекоса фаз?
- От перегрузки по току?
- От перегрева?
- От кражи (шутка)?
Реле  ЕЛ-11М от компании TDM это чисто китайское производство.
Есть отечественные реле не хуже - РКФ-М06-12-15 (http://meandr.ru/files/files/rele/rkf_m06/rkf_m06_12.pdf)
« Последнее редактирование: 08 Август 2014, 00:41:58 от Евгений »

Оффлайн DSelectric

• Администратор
  • Постоялец
    • DSelectric.ru – Электротехнический блог готовых энергоэффективных решений, качественной электротехнической продукции и электрооборудования.
Реле  ЕЛ-11М от компании TDM это чисто китайское производство.
Есть отечественные реле не хуже - РКФ-М06-12-15 (http://meandr.ru/files/files/rele/rkf_m06/rkf_m06_12.pdf)

Кто пользовался таким реле, как это реле на выносливость? т.е. в каждом реле есть исполнительные контакты, интересно, какой цикл они выдерживают по включению и отключению...
DSelectric.ru – Электротехнический блог готовых энергоэффективных решений, качественной электротехнической продукции и электрооборудования.

Оффлайн Евгений

• Новичок
  • *
Кто пользовался таким реле, как это реле на выносливость? т.е. в каждом реле есть исполнительные контакты, интересно, какой цикл они выдерживают по включению и отключению...
Исполнительные реле, практически во всех приборах, имеют примерно один и тот-же ресурс:
- 1 млн срабатываний в холостую
- 100000 срабатываний при полной нагрузке (активной)

Оффлайн Western

• Новичок
  • *
Что-то меандр мне не по душе, ребята у нас ругаются на реле контроля фаз для АВР >:( говорят очень много брака

Оффлайн Den

• Пользователь
  • **
Я тоже слышал, что меандр некачественный! Но у них есть одно реле, которое у других нет. Это реле по моему  в АВР применяют

Оффлайн Евгений

• Новичок
  • *
Re: Реле для защиты электродвигателя
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2015, 23:05:09 »
Я тоже слышал, что меандр некачественный!..
Что-то меандр мне не по душе...
Интересные умозаключения, главное - обоснованные.
Типа "одна баба сказала".
А если конкретно?
В чём проблемы с реле от МЕАНДРа?
Может действительно Китай лучше (ЕЛ-11М от ТДМ)?

« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2015, 23:08:55 от Евгений »

Оффлайн DSelectric

• Администратор
  • Постоялец
Re: Реле для защиты электродвигателя
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2015, 08:32:42 »
Я тоже Меандр не очень уважаю - брака много попадалось! Сейчас незнаю как там обстоят дела с качеством продукции, т.к. давно не покупали релюхи этой марки. А так, у них много всяких интересных штучек разработано :)