Автор Тема: Cелективность автоматических выключателей  (Прочитано 939 раз)

Оффлайн Вадим

• Новичок
  • *
Здравствуйте, кто знает как правильно и грамотно сделать расчет по селективности автоматических выключателей?

К примеру есть автоматический выключатель на 200А "QF1", который установлен в ГРЩ, от него запитывается распределительный шкаф "РП". Шкаф "РП" находиться приблизительно 200-250 метров от вводного автомата "QF1". Какой автоматический выключатель по току мне нужно установить в "РП" на ввод? ???

Оффлайн Wally

• Новичок
  • *
    • Компьютеры | Видеонаблюдение | IT-Сети
Хмм!!! хороший вопрос у вас :), а какие автоматы, какой марки?

Оффлайн Вадим

• Новичок
  • *
Хмм!!! хороший вопрос у вас :), а какие автоматы, какой марки?

В ГРЩ установлен автоматический выключатель ВА57Ф35 на 200А, такой же марки хотел поставить и в РП, но не знаю как подобрать по току, т.е. знаю ;D, но сомневаюсь!
« Последнее редактирование: 11 Июль 2014, 10:21:45 от Вадим »

Оффлайн DSelectric

• Администратор
  • Постоялец
    • DSelectric.ru – Электротехнический блог готовых энергоэффективных решений, качественной электротехнической продукции и электрооборудования.
Здравствуйте! Я думаю вам стоит занизить автомат, т.е. установить автоматический выключатель ВА57Ф35 чуть ниже, чем у автомат установленный в ГРЩ по току "А". У автоматов серии ВА57Ф35 я не встречал ручной регулировки, они идут с предустановленными настройками!

Или наоборот, если вы хотите установить в РП автоматический выключатель на 200А, то поменяйте автомат в ГРЩ на 250А!

DSelectric.ru – Электротехнический блог готовых энергоэффективных решений, качественной электротехнической продукции и электрооборудования.