Автор Тема: Подключение счетчика через испытательную коробку и трансформаторы тока  (Прочитано 1727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Western

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
Здравствуйте, меня заинтересовал один вопрос! При подключении счетчика через испытательную коробку ИКК и трансформаторы тока, на какое максимальное расстояние, можно выносить счетчик. Т.е. какой максимальной длинны могут быть провода идущие от трансформаторов тока до счетчика?

Побольше бы узнать об ограничениях по этому поводу, т.к. хочу вынести счетчик из ВРУ в отдельный шкаф, но трансформаторы бы остались на своем месте в ВРУ.

Оффлайн DSelectric

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Карма: +5/-0
    • DSelectric.ru – Электротехнический блог готовых энергоэффективных решений, качественной электротехнической продукции и электрооборудования.
Я когда-то задавал такой вопрос на одном из форумов, но уже не помню на каком конкретно и мне дали ответ из ПУЭ 6 пункт 1.5.19.

Цитировать
Нагрузка вторичных обмоток измерительных трансформаторов, к которым присоединяются счетчики, не должна превышать номинальных значений.

Сечение и длина проводов и кабелей в цепях напряжения расчетных счетчиков должны выбираться такими, чтобы потери напряжения в этих цепях составляли не более 0,25 % номинального напряжения при питании от трансформаторов напряжения класса точности 0,5 и не более 0,5 % при питании от трансформаторов напряжения класса точности 1,0.

Для обеспечения этого требования допускается применение отдельных кабелей от трансформаторов напряжения до счетчиков. Потери напряжения от трансформаторов напряжения до счетчиков технического учета должны составлять не более 1,5 % номинального напряжения.
DSelectric.ru – Электротехнический блог готовых энергоэффективных решений, качественной электротехнической продукции и электрооборудования.