Автор Тема: Схема подключения двигателя «звезда-треугольник»  (Прочитано 2070 раз)

Оффлайн Western

• Новичок
  • *
Здравствуйте! Возник вопрос по электрической схеме, работы и подключения электродвигателя "звезда-треугольник". Никак не врублюсь в ее последовательность, кто знает электрическую часть схемы? разъясните пожалуйста принцип работы электрической схемы "звезда-треугольник"...
« Последнее редактирование: 09 Июль 2014, 08:32:39 от DSelectric »

Оффлайн Wally

• Новичок
  • *
    • Компьютеры | Видеонаблюдение | IT-Сети
:) Тут в принципе ничего сложного!

Схема сделана под управлением реле, только какого реле - мне непонятно. Но суть такая, что при подаче напряжения путем кнопки или другого устройства, срабатывает контактор SG и само реле.

Контакты 7 и 9 на реле замыкаются, тем самым включают контактор "Звезда". После того, как двигатель набрал обороты, реле с контактами 7 и 9 размыкается и отключает контактор . После этого, реле включает контактор "Треугольник" своими контактами 10 и 12.

Получается так, что запуск электродвигателя происходит по схеме "Звезда", а переход в рабочий режим, по схеме "Треугольник".

Оффлайн Western

• Новичок
  • *
Спасибо за разъяснение, но что за реле такое или где его можно найти?

Оффлайн буги вуги

• Новичок
  • *
Схема сделана под управлением реле, только какого реле - мне непонятно.
Я тоже где-то это реле и схему эту видел, только непомню.

Оффлайн DSelectric

• Администратор
  • Постоялец
    • DSelectric.ru – Электротехнический блог готовых энергоэффективных решений, качественной электротехнической продукции и электрооборудования.
Это схема подключения двигателя «ЗВЕЗДА–ТРЕУГОЛЬНИК» с применением реле PCG-417 от компании "Евроавтоматика ФиФ".

Вот это реле PCG-417 отвечает за пуск электродвигателя!
DSelectric.ru – Электротехнический блог готовых энергоэффективных решений, качественной электротехнической продукции и электрооборудования.

Оффлайн Den

• Пользователь
  • **
DSelectric,  а можешь схемку начертить с кнопками?

Оффлайн DSelectric

• Администратор
  • Постоялец
    • DSelectric.ru – Электротехнический блог готовых энергоэффективных решений, качественной электротехнической продукции и электрооборудования.
DSelectric,  а можешь схемку начертить с кнопками?
;) могу, скоро должно прийти реле звезда-треугольник, вот тогда и сделаю схему!
DSelectric.ru – Электротехнический блог готовых энергоэффективных решений, качественной электротехнической продукции и электрооборудования.

Оффлайн DSelectric

• Администратор
  • Постоялец